您现在的位置是:主页 > 全本小说 > 2017-2018年宁波世少赛五年级晋级名单_世少赛资讯

2017-2018年宁波世少赛五年级晋级名单_世少赛资讯

时间:2018-04-13 20:08  来源:网络整理  阅读次数: 复制分享 我要评论

根源:宁波站家长   作者:@席宸   2017-10-17 17:53:12    附属物:宁波世少赛世少赛名单

2017-2018年宁波世少赛五年级升级名单

点击成绩和答案

提升清单摘要

五年级
姓名

产地神学院

包思哲

江北实验初等学校

鲍凯文

宁波Zhenhai炼油化学工业初等学校

蔡成楷

鄞州市次货实验初等学校西学区

蔡沁心

宁波高新区外文神学院

蔡天睿

海曙要点的初等学校

曹家茗

陈青初等学校

曹思旻

广济小神学院区实验要点

疯子

广济要点初等学校

曾文博

从东方来的初等学校504

增欣的空话

实验神学院503

常子聪

广济要点世纪园

陈柏宏

镇海应行久外文实验神学院

陈冠华

宁波实验初等学校

陈翰达

海小

陈静

别致初等学校

陈克宇

金佳曺初等学校

陈锞珂

海曙要点的初等学校

陈霖枫

陆埠镇要点的初等学校501

maucourt陈沛

大榭二小

禁忌

酋长初等学校

陈锐宁

镇明实验园区

陈澍铉

东姜村初等学校504

陈顺凯

段塘神学院

陈轩睿

顺风中学

陈奕涵

次货个小503的实验

陈羿辰

蒋东的实验

陈熠函

陈青初等学校

陈妤夏

镇明南都运动场

陈和点

鄞州江东外国语初等学校

陈宇鸣

宋朝乔初等学校

陈昱澔

宁波手艺实验神学院

陈昱凯

银州区宁波江东外国语初等学校

陈越涵

宁波镇明要点初等学校实验学区

陈泽元

银州区次货实验初等学校

陈哲灏

从东方来的初等学校503

陈卓

实验503

陈卓凡

邱隘实验初等学校

陈子硕

蒋东的实验初等学校

仇倪瑞

宁波手艺实验神学院

褚慈东

顺北初等学校501

崔麒锐

西蒙初等学校504

崔文涵

中宫寺初等学校

崔文渊

中宫寺初等学校

崔远航

海曙外国语神学院

代用妍

实验神学院501

戴家祺

白鹤初等学校

邓睿恺

宁波实验初等学校

丁梓皓

城市实验初等学校中原分院

董忆湳

宁波市海曙外国语神学院

杜松煜

鄞州次货实验初等学校

樊志博

晨光初等学校

范礼诚

宁波实验初等学校

范思琪

镇海应行久外文实验神学院

方潇乐

从东方来的初等学校504

方煜成

江南新城初等学校503

付雨桐

绍兴初等学校

傅晓勤

江东外文实验初等学校

高敬轲

遗传性感觉神经病头等初等学校

高浚航

沙漠之舟要点初等学校

高天宁

海曙要点的初等学校

高源

宁波手艺实验神学院

葛正瑄

宁波市琦初等学校四眼

龚铖亮

实验神学院502

龚珏琰

Zhenhai炼油化学工业初等学校

顾嘉业

堇菜属植物初等学校

顾峻熹

高新区外文神学院

顾笑嫣

江东要点的初等学校

郭彦婷

心湖初等学校

郭弈辰

在积石镇香港要点初等学校

韩思昊

镇明实验园区

何立哲

做有一点儿501的实验

何天乐

金佳曺初等学校

何欣睿

海曙广济要点初等学校

何亦婷

韩翔初等学校

何子坤

海曙要点的初等学校

贺子宸

镇海要点神学院

侯睿杰

镇海要点神学院

胡邦霖

宁波市海曙外国语神学院

胡家瑞

宁波商业中心海应行久外文实验神学院

胡锦乐

从东方来的初等学校501

胡凯

鄞州次货小西学区

胡梦恬

次货个小505的实验

胡琪岚

鄞州江东要点初等学校

胡睿彬

市南区初等学校501

胡天成

江东要点的初等学校

胡昕桐

宋朝乔初等学校

胡学静

宁波行知实验神学院

胡彦旭

银州区市东湖初等学校

胡翊波

镇海应行久外文实验神学院

胡钰锟

外国语初等学校

胡源恒

高雄要点神学院

胡喆

大榭二小

胡喆雯

海曙外国语神学院

华语哲

宁波陈述高新区外文初等学校

黄浩杰

镇海域应行久外文实验初等学校五(1)

黄山

次货个小504的实验

乡玉皇

大榭开发区头等初等学校

黄子翰

江北要点初等学校

黄子铭

莲花初等学校

黄梓轩

从东方来的初等学校501

纪逸

宋朝乔初等学校

姜睿翀

华泰初等学校

蒋航

堇菜属植物初等学校

蒋皓泽

海曙外国语神学院

蒋镇宇

宁波镇海应行久外文实验神学院

金宸希

海曙要点的初等学校

金点

从东方来的初等学校505

发电公司宇

镇海应行久外文实验神学院

金妙琦

金佳曺初等学校

金凝

海曙要点的初等学校

金币捷

堇菜属植物初等学校

康金恩

银州区市次货实验实验初等学校

蒉颢博

宁波商业中心海域应行久外文实验神学院

劳坷楠

次货个小504的实验

乐双泽

海曙要点的初等学校

雷喆仁

锦西初等学校

李晨

镇海域应行久外文实验初等学校五(5)

李承哲

做有一点儿501的实验

李瀚章

海曙要点的初等学校

李计佳

海曙要点的初等学校

李佳妮

海曙外国语神学院

李静雯

尹江安初等学校

李均晖

做有一点儿502的实验

李沁璐

酋长初等学校

盛泰里

齐初等学校四眼

李树谦

宁波陈述高新区实验神学院

李惟霄

江东要点的初等学校

李忻娱

次货个小504的实验

新杨丽

海曙次货外外文初等学校

李一凡

江北区宁波要点初等学校

李宇航

宁波行知实验神学院

李宇轩

鄞州次货实验初等学校

于莉

舜北初等学校502

李展博

宁波琦初等学校四眼

李紫菡

大榭二小

梁宸

薛家初等学校

梁鑫源

海曙要点的初等学校

梁媛媛

鄞州次货实验初等学校

林佳依

镇明要点的初等学校实验学区

林开睿

北仑区华山初等学校

林鑫泽

华山初等学校

林宇浩

蒋东的实验初等学校

刘冰茜

富巷初等学校504

刘秉浩

李慧丽初等学校

刘畅

新城市初等学校503

刘乐桐

宁波琦初等学校四眼

刘力扬

齐初等学校四眼

刘天乐

冯家初等学校

刘筱忆

堇菜属植物初等学校

刘一璠

银州区江东次货实验初等学校

刘以诺

江东要点的初等学校

刘兆恒

堇菜属植物初等学校

柳宇涛

东城初等学校502

龙逸海

宁波市琦初等学校四眼

楼力洋

齐初等学校四眼

卢格妤

镇明要点的初等学校

卢可

新芝初等学校

卢思妤

鄞州次货实验初等学校

卢徐帅

做有一点儿503的实验

鲁锦辉

从东方来的初等学校505

鲁若曦

广济要点初等学校世纪苑学区

陆佳婕

镇明实验园区

家宁路

银州区市东湖初等学校

陆双盈

齐初等学校四眼

陆鑫

青年的初等学校

陆修远

广济要点初等学校

陆轩怡

贵司初等学校

陆亦衡

商业中心初等学校

陆胤啸

宁波高新区实验神学院

罗浩扬

次货个小504的实验

罗婕瑜

银州区新城头等实验神学院

罗玉鹏

慈溪实验初等学校502

吕黄蓥

次货个小506的实验

麻轩源

广济要点初等学校

马健文

堇菜属植物初等学校

马劭遹

银州区江东次货实验初等学校

马鑫昱

西蒙初等学校504

毛飞熊

镇明实验园区

毛嘉业

鄞州中和实验初等学校

毛孜宇

宁波实验初等学校

潘晨杨

从东方来的初等学校501

潘晗笑

镇明的云霞

潘且

鄞州次货实验初等学校

潘是迭

李慧丽初等学校

潘席

鄞州次货实验初等学校

潘毅涵

东湖初等学校

潘政皓

鄞州次货实验初等学校

泮妍竹

李慧丽初等学校

平辰宇

宁波实验初等学校

戚金湉

韩翔初等学校

戚添轶

西蒙初等学校501

祁晨

次货个小504的实验

祁雪尧

晨光初等学校

钱嘉诺

酋长初等学校

钱妍吉

江东要点的初等学校

钱宇轩

惠贞中学

邱添

宁波实验初等学校

邱宇

江东要点的初等学校

任羽钒

临山镇,小504

人字席

鄞州横溪初等学校

荣气

宁波行知实验神学院

阮心言

镇海域沙漠之舟要点神学院

商友晨

象随摇滚乐起舞浦要点初等学校

邵义玮

李慧丽初等学校

邵宇杰

蒋东的实验初等学校

沈琲贝

银州区次货实验初等学校

沈天浩

长安初等学校503

沈欣瑜

绍兴初等学校

沈彦希

镇明要点的初等学校

沈雨桐

海曙外国语神学院

沈煜宸

河中中小流出

沈子歆

宁波市南苑初等学校

瑞尔粗陶制的

鄞州二小

史婧颖

宁波手艺实验神学院

史露涵

实验神学院506

史宇皓

宁波市琦初等学校四眼

舒杨

陈青初等学校

舒轶超

广济小神学院区实验要点

舒子瑜

鄞州次货实验初等学校

双好陈

镇海应行久外文实验神学院

宋麟

邱隘要点初等学校

宋雯璟

次货盐水的

苏颢楠

海内

孙颢天

海曙宁波要点初等学校

孙凯扬

宁波东中国海实验神学院

孙启睿

高新区外文神学院

孙世聪

Zhenhai要点的初等学校五(2)

孙闻溪

宁波实验神学院

平面模特

大榭二小

谈大民

范贵甫初等学校

唐锦喆

福湘初等学校502

田南轩

应行久外文实验神学院

田原

宁波行知实验神学院

童瑶

江东要点的初等学校

涂墨

东钱湖要点的初等学校

屠天颢

王春初等学校

汪惟行

宁波实验初等学校

汪星妤

李慧丽初等学校

王琛尧

高新区实验神学院

王辰铭

齐初等学校四眼

王涵菡

镇海要点

王浩栋

高新区新茂初等学校

王浩宇

次货个小502的实验

王敬雯

江北实验初等学校

王骏荣

宁波高新区外文神学院

王凯泽

岷山神学院

王锴鑫

宁波镇明要点初等学校

王珂涵

银州区堇菜属植物初等学校

王璞

新城头等实验神学院

王琪琛

宁波市海曙外国语神学院

王麒硕

镇海应行久外文实验神学院

王若诚

遗传性感觉神经病浙江初等学校

若铺王

镇明实验园区

王晟浩

长安初等学校502

王思妍

鄞州次货实验初等学校

王欣元

镇明要点的初等学校

王妍颖

宁波琦初等学校四眼

王杨程

宁波市海曙要点初等学校

王依璐

金佳曺初等学校

王艺博

遗传性感觉神经病市浙江南海实验初等学校

王亦乐

端塘初等学校

王弈程

市南区初等学校504

王俣舜

镇海要点神学院

王瓒

501河初等学校

王姿妍

宁波东中国海实验神学院

王子宇轩

惠贞中学

汉黄卡

银州区江东外国语初等学校

王紫仪

宁波滨海国际神学院

危一鸣

一南一

魏清岚

堇菜属植物初等学校

魏泽栋

实验神学院504

邬承衡

银州区江东次货实验初等学校

吴皓博

镇海手艺实验初等学校

吴锦宇

宁波琦初等学校四眼

吴乐涵

广济要点

吴诗媛

镇明实验园区

吴雨芯

宁波实验初等学校

吴雨璇

镇海应行久外文实验神学院

宇辉吴

三门县心湖初等学校

吴孜涵

海曙要点的初等学校

夏翌钧

银州区江东外国语初等学校

夏浙云

新城头等实验神学院

夏子涵

银州区江东次货实验初等学校

项佳昊

市南区初等学校504

项旭

东钱湖要点的初等学校

肖晙欣

鄞州次货实验初等学校东学区

肖雅涵

海曙要点的初等学校

肖尧

东钱湖要点的初等学校

谢俊睿

堇菜属植物初等学校

谢凌

宁波实验初等学校

谢宇杰

齐初等学校四眼

谢泽轩

广济要点初等学校

谢子彤

西蒙初等学校505

徐晨

Changjiang初等学校

徐晨程

镇海域应行久外文实验初等学校五(6)

徐晨涵

宁波行知实验初等学校

徐诚

集士港要点初等学校

徐涵东

宁波江东要点初等学校(Huaguang初等学校)

徐颢宁

齐初等学校四眼

徐敏娜

宁波市南苑初等学校

徐明宏

宋朝乔初等学校

荣镇徐

实验神学院502

徐睿

李慧丽初等学校

徐闻蔚

次货个小504的实验

徐歆茼

大榭一小

徐煊皓

宁波商业中心海域要点神学院

徐也琼

镇海要点神学院

徐一强

米迦勒初等学校

徐志霖

镇明要点的初等学校

徐子斐

宁波siyanqi实验初等学校

徐子晔

青年的初等学校

许涵咏

镇海要点神学院

严涵

中原初等学校

严宁祺

堇菜属植物初等学校

Yan Xin的空话

大榭二小

严一铭

实验神学院506

杨晨

镇海要点神学院

杨涵茜

福气苑实验神学院

杨铧凯

长安初等学校503

杨晶杰

丈亭镇要点初等学校501

杨靖珩

宁波实验初等学校

杨墨涵

齐初等学校四眼

杨晴儿

端塘初等学校

杨诗瑜

鄞州次货实验初等学校

杨雨轩

行知实验初等学校

杨云天

镇海要点

杨紫涵

东中国海实验神学院

姚承宏

定海市遗传性感觉神经病区檀香初等学校

姚高尚的品格

宁波市琦初等学校四眼

姚忠耿

海曙外国语神学院

家文叶

宁波海曙要点神学院

叶敏瑜

蒋东的实验初等学校

叶恬羽

宁波行知实验神学院

叶语非

镇明要点的初等学校

叶泽宇

宁波回族中学

叶知秋

中宫寺初等学校

殷崇扬

滨海国际合作神学院

殷韧一

米迦勒初等学校

应靖丽雯

镇明要点

余佰凌

岱山实验神学院

余草书

东钱湖要点的初等学校

余佳

Zhenhai炼油化学工业初等学校

余佳颖

宁波市江北实验初等学校

余晟哲

大榭二小

余婷

镇海要点神学院

余舟遥

镇海应行久外文实验神学院

优波

东姜村初等学校504

俞晨凯

金佳曺初等学校

俞若朴

堇菜属植物初等学校

俞希翰

东姜村初等学校504

虞悦

金佳曺初等学校

虞泽睿

阳明初等学校501

袁晨皓

Zhenhai要点的初等学校五(4)

袁嘉涵

宁波实验初等学校

袁捷登

堇菜属植物初等学校

袁琪智

周珊胜舟初等学校

张彬炫

海曙宁波次货外国语神学院

张晁瑞

商业中心初等学校

张宸

海曙次货外国语神学院

张成秀

次货个小504的实验

张尔健

宁波广济要点初等学校

张海州

东城初等学校502

张涵卿

海曙要点的初等学校

张航铭

海曙要点的初等学校

张阖

宁波镇海应行久外文实验神学院

张捷

西蒙初等学校503

张晋豫

银州区宁波次货实验初等学校

张竞尹

新商业中心头等实验初等学校

张婧怡

西蒙初等学校506

张轲

镇明要点的初等学校

张可扬

宁波高新区实验神学院

张埼琛

海曙外国语神学院

张琦  
张启鑫

实验神学院502

张启阳

九峰初等学校

张师齐

大榭二小

张诗怡

金佳曺初等学校

张恬

镇海要点神学院

张文瀚

江北洪塘要点初等学校

张心凌

宁波手艺实验神学院

张彦希

邱隘实验初等学校

张钇曈

李慧丽初等学校

张艺馨

海曙古镇薛家初等学校

张佑铖

镇海要点神学院

张羽轩

大榭二小

张语菲

齐初等学校四眼

张泽欣

宁波实验初等学校

张钊睿

河中中小流出

张振业

快天堂实验初等学校

张正轩

宋朝乔初等学校

张志博

高桥要点初等学校

张紫彤

鄞州次货实验初等学校

章辰宇

镇明要点的初等学校

章书萱

李慧丽初等学校

章无忌

低要点初等学校

赵晨宇

东姜村初等学校504

赵权

宁波市江北洪塘要点初等学校

赵荣楷

行知实验初等学校

赵晟凯

次货个小505的实验

赵子宸

海曙次货外外文初等学校

郑楚麒

孙闻莺初等学校

郑楷桐

从东方来的初等学校501

郑淞

镇海应行久外文实验神学院

郑文龙

邱隘镇要点初等学校

郑文睿

东钱湖镇要点初等学校

郑奕琛

堇菜属植物初等学校

郑喆涵

华天初等学校

Zoya。

李慧丽初等学校

钟欣珂

实验神学院504

周宏涛

次货个小503的实验

周宁

金佳曺初等学校

周沛杰

长安初等学校505

周瑞希

金佳曺初等学校

周思璐

大榭二小

周思睿

银州区江东次货实验初等学校

周夕汐

海曙次货外外文初等学校

周昕澜

宁波实验初等学校

周新丽

江北实验初等学校

周驿芸

实验神学院504

周奕舒

北仑实验初等学校

周余成

宁波高新区实验神学院

周雨坤

宁波市琦初等学校四眼

周泽轩

鄞州次货实验初等学校东学区

东窗事发的盛会

银州区宁波江东外国语初等学校

周子楹

做有一点儿503的实验

朱倍羲

齐初等学校四眼

朱辰汐

镇海应行久外文实验神学院

朱嘉瑞

镇海域应行久外文实验初等学校五(1)

朱凯嘉

做有一点儿501的实验

朱科昱

米迦勒初等学校

朱天梓

江南新城初等学校503

朱栩吾

爱菊手艺神学院

朱逸晴

宁波实验初等学校

朱治铭

宁波市海曙要点初等学校

诸昊天

西蒙初等学校506

庄骐豪

宁波行知实验初等学校

权力微信 杯赛、择校提早知 微信搜索奥数网或扫描二维码添加

上一篇:西安海棠职业学院

下一篇:没有了